
Мембрана Litotex армированная волокном (1м/кв) (LMAC0050)
- Готово к отправке
- Код: LMAC0050
1 062 ₴/кв.м
- +380 (95) 226-02-28
Армированная волокном мембрана Litotex
Армированная волокном мембрана Litotex представляет собой высококачественный материал, состоящий из двух внешних слоев нетканого материала, которые обеспечивают максимальную адгезию. Эти слои усилены изнутри сеткой из стекловолокна, которая эффективно поглощает деформации и напряжения между основанием и покрытием. Эта инновационная трёхслойная структура делает мембрану идеальным решением для укладки керамической плитки и натурального камня на различные типы оснований.
Область применения:
- Укладка на потрескавшиеся стяжки. Litotex подходит для укладки керамики и натурального камня на потрескавшиеся цементные стяжки, включая стяжки с нагревательными элементами.
- Предотвращение передачи трещин. Специальная трёхслойная структура мембраны предотвращает передачу существующих трещин и деформаций на керамическое покрытие, обеспечивая долговечность и целостность уложенных материалов.
- Повышенная стойкость к сдвигу. Использование Litotex увеличивает стойкость к сдвигу, позволяя безопасную укладку на требовательные основания.
- Универсальность. Мембрана подходит для укладки керамической плитки любого формата и натурального камня на цементные стяжки без необходимости соблюдения существующих разделительных швов.
- Недостаточно выдержанные цементные основания. Litotex можно использовать для укладки керамики и натурального камня на недостаточно выдержанные цементные основания.
- Разнообразные основания. Мембрана подходит для использования внутри помещений на таких основаниях, как существующая плитка, керамика, натуральный камень, паркет, ПВХ, линолеум, цементные стяжки, деревянные панели.
- Временное решение. Litotex является отличным выбором для выставочных стендов, позволяя быстро заменять покрытие.
Подготовка оснований:
Основания, на которые наносится Litotex, должны быть чистыми, ровными, прочными, плотными и механически стойкими. Старые покрытия из керамической плитки и натурального камня необходимо предварительно обезжирить с помощью Litoscrub EVO или 10%-го раствора каустической соды. Неровности на цементном основании можно исправить с помощью самовыравнивающихся растворов или цементных шпаклёвок, таких как Litoliv S40 ECO, Litoliv Extra 15, Litoliv Express или Litoplan Smart.
Характеристики:
-
Состав материала:
-
Внешний: два листа нетканого полипропиленового полотна
-
Внутренний: сетка из стекловолокна
-
-
Цвет: белый
-
Длина рулона: 50 м (продаётся по метру)
-
Ширина рулона: 1 м
-
Толщина: 0,85 мм
-
Вес: 270 г/м²
-
Температурная стойкость: от -30°C до +90°C
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Litokol |
| Расход материала | 1.6 кг/м2 |
| Цвет | Серый |
| Тип использования | Универсальный |
| Фасовка материала (кг) | 20 |
| Пользовательские характеристики | |
| Время высыхания | 3 час |
| Максимальная температура выполнения работ | 35 град. |
| Максимальная толщина слоя | 25 мм |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Минимальная толщина слоя | 1 мм |
| Состояние материала | Сухая смесь |
| Тип по составу | Цементная |
| Ширина | 1 мм |
- Цена: 1 062 ₴/кв.м




